Артнобель объединяет!

09.03.2021

к списку новостей


9 марта в Донском государственном техническом университете состоялась встреча между организаторами Артнобеля 2021 года, ректора ДГТУ, Бесариона Месхи с руководителем межрегиональной общественной организации «Работающая молодежь Юга» Иваном Гореловым.
Главной темой встречи стало заключение Соглашение о стратегическом партнерстве в области творческой деятельности, поддержка и развития творческого потенциала не только обучающихся, но и работающей молодёжь, путём реализации совместных проектов.
Стороны намерены проводить совместные творческие мероприятия: семинары, конференции, круглые столы, симпозиумы, - а также разрабатывать и реализовывать творческие программы в сфере искусства.
Данная встреча и заключение соглашения- положили начало плодотворной работы в области развития сферы креативных индустрий на Юге страны.
В рамках форумной программы “Артнобель 2021”, которая пройдёт с 20-24 апреля, состоиться подписание ряда соглашений в области развития творческой деятельности, культуры и креативных индустрий.
Надеемся, что введение форумной площадки Артнобеля - позволит наладить диалог между представителями разных сфер деятельности, взглядов, культур и поколений, направленный на совместное создания условий для развития креативной экосистемы Юга и страны в целом. (Заявила продюсер Форума- фестиваля Мария Вершняк)

1