Итоги Артнобеля 20.21.

25.04.2021

к списку новостей


2 этапа, 3 направления и 2 формата. Более 1500 участников из 51 города, 74 учебных заведений стали участниками II Всероссийского форума-фестиваля Архитектуры-дизайна и высоких технологий "Артнобель", расстояние не помеха и для участников онлайн-формата, которыми стали  более 300 человек из различных уголков нашей страны, получили невероятный опыт и знания.

Всё это благодаря 125 волонтёрам, 15 организаторам и конечно же 110 спикерам, экспертам, коучам, тренерам регионального, федерального и международного уровней.

За время реализации проекта, путём разделения программы фестиваля на этапы, а также внедрения потокового формата образовательной, культурно-просветительской и развлекательной программы в офлайне, удалось сформировать высокий уровень представления о современных тенденциях архитектуры и дизайна нового уровня концептуального мышления и вовлечь в проект бОльшее количество участников.

Также нашла своё место идея воплощения творческого человека, полезной и нужной городу, путём разработки концептуальных проектов, по реальным кейсам от партнёров.

За счёт организации профессионального потока и проектной деятельности с кураторами в рамках арт-хакатона, произошёл обмен опытом между участниками фестиваля и профессиональными экспертами, а по итогам фестиваля прошла защита разработанных проектов, что позволило дать высокую оценку уровню и качеству знаний, полученных участниками.

Были созданы концептуальные проекты, направленные на улучшение качества городской среды, общественных пространств и локальных частных территорий, повышение туристской узнаваемости Ростовской области.

За время работы проекта проведено 6 образовательных и 175 образовательно-просветительских лекций,

2 выставки творческих работ со свободным посещением,

7 экскурсий по выставкам, 2 из которых в онлайн формате,

7 мастер-классов, 35 тренд-сессий,

9 экскурсий по направлениям арт-хакатона.

Более 325 часов практической работы кураторов над проектами и более 500 часов образовательной деятельности! 

В арт-хакатоне "АртНобеля" приняли участие талантливые специалисты со всех уголков необъятной России, объединённые под руководством опытных экспертов-кураторов.

На 5й день второго этапа прошли презентации и защиты разработанных в рамках фестиваля 30 концептуальных проектов, часть из которых была реализована уже в рамках 2 этапа фестиваля, а остальные переданы стороне-заказчику для внесения правок и корректировок, необходимых для дальнейшей реализации проектов.

Мы выходи́ли в прямые эфиры, встречались в ZOOM, проводили экскурсии и мастер-классы через Instagram. За различными мероприятиями и новостями проекта, на разных площадках следило более 1 500 000 человек, большое количество обратной связи и благодарственных писем пришло организаторам проекта! А если вы еще не с нами- до встречи в будущих проектах!

итог_1